МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Группа "Ветерок"


Здравствуйте, мамы и папы, бабушки и дедушки наших любимых ребят из группы "Ветерок"!

Мы приглашаем Вас почаще заглядывать на нашу страничку. Постараемся регулярно рассказывать о жизни в группе: наших успехах и достижениях, о наших праздниках и буднях.  Не забудьте оставлять и свои комментарии. Мы рады будем узнать о вашем отношении к происходящему в нашем Мире детства.


Лето 2015 г. Как быстро мчится время! Совсем недавно группа открыла двери для малышей, а теперь ребята  - уже подготовишки. Впереди ещё один интересный год в детском саду и нужно будет переступать порог школы...А пока мы веселимся от души! И хотим поделиться с вами, дорогие наши читатели, как мы проводим лето 2015 года.
Первый день лета - День защиты Детей. В этот день было много света, солнца и радости: пели песни, танцевали, ехали на поезде радости и запускали в небо разноцветные шары с заветными желаниями!

 А как красиво это было, смотрите в этой статье (там есть ссылка на видео).
В День Независимости России мы вспомнили символы нашей страны (флаг, герб, гимн, берёзка), отгадывали загадки, рассказывали стихи, слушали гимн, водили хороводы и украсили ленточками берёзку на участке. Мы обязательно будем достойными гражданами своей Родины!

Ещё в июне мы всей группой ходили в библиотеку на экскурсию, где познакомились с профессией библиотекарь, отвечали на вопросы викторины (об этом подробно мы писали в статье  "Как здорово уметь читать")А вот в июле с удовольствием продолжили работу с книгой и подготовили литературно-музыкальное развлечение по творчеству Вадима Берестова. Его стихи ребята с удовольствием слушают и заучивают наизусть.


Все фотографии "Лето-2015" вы можете посмотреть и скачать здесь

Лето 2013 года. Ребята переходят в группу "Ветерок"
Хозяйки группы "Ветерок" - воспитатели   Воробьёва Ирина Анатольевна и  Ульчик Татьяна Анатольевна радостно открыли двери для новых малышей. И жизнь забурлила бурным потоком...

Октябрь 2013 года.

Этот месяц был очень насыщенным: занятия, игры, прогулки, участие в районной методической неделе (фото смотреть здесь). 


Огромное воспитательское СПАСИБО Ольге Будановой, маме Арсения! Она сшила для ребят замечательные костюмы для сюжетно-ролевых игр. Посмотреть костюмы можно в группе или на фото


Учимся играть в оркестре
На праздник Осени мы не приглашали родителей, т.к. дети средней группы ещё очень отвлекаются  на праздниках. Но зная, что вам, дорогие наши мамы и папы, очень хочется увидеть ребят, выставляем фото и видео для просмотра. Их посмотреть и скачать Вы можете здесь



Вот как мы проводим время!
Знакомимся с глиной

В театре

Кукольный театр

Работа с природным материалом

вот какая красота!

Развивающие мультики очень полезны

Олимпийский резерв

Ходим дружно и красиво

Юный программист

дети любят рисовать




Сентябрь 2013 года.

Ребята нашей группы активно участвовали в выставке "Дары осени" . Ваши работы были самыми замечательными. А главное, что вы, уважаемые родители, вместе с детьми, целый вечер творили что-то интересное! Результаты выставки размещены на главной странице блога, а фото с работами вы можете посмотреть и скачать ЗДЕСЬ.

Урок здоровья.

Осень приготовила вкусное и полезное угощение.

Фруктовые шашлычки!

Дорогие родители!

Спасибо вам огромное за наши новые и очень удобные шкафчики. Мы их будем беречь!Особая благодарность папам,  которые помогли подготовить раздевалку к установке шкафов. 



Наши воспитатели рассказывают много интересного. 





        Мы очень подружились,
Но спорили порой.
Мы ссорились, мирились
За нашею игрой.
Игра игрой сменяется,
Кончается игра,
А дружба не кончается.
Ура! Ура! Ура!









А занятия у нас - с новыми технологиями!

В театре столько ЧУДЕС!

Бабушка - дочка - внучата...


Сушки, чай из настоящего самовара! Мы изучаем традиции.
























Мы словно в кафе.

А мы продолжаем наш фотоотчёт!

Труд нам полезен! Строим горку!




























6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте наши дорогие воспитатели!!!
    Посмотрела фотографии и была приятно удивлена, как здорово, что теперь можно заглянуть в жизнь наших деток, когда они находятся в садике. По больше бы ещё таких фото историй.
    Большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Мы очень рады, Ольга Сергеевна, что Вы заглянули на нашу страничку. Будем стараться по чаще выставлять фотографии ваших деток.

    ОтветитьУдалить
  4. Когда я привела сыночка первый раз в группу, сказать что волновалась и переживала-это значит ничего не сказать.В моей голове просто не укладывалось, как я могу оставить его, самого родного человечка на свете, с чужими, незнакомыми ему людьми на целый день.Было много сомнений, страхов, нелепых опасений… Наверно эти ощущения испытала каждая мама.Спустя год, вспоминая все пережитое, мне становится стыдно в первую очередь перед педагогами.

    Какие чувства я испытываю сейчас оставляя сына в группе? Наверно это «всесторонне-умиротворенное спокойствие», осознание того, что сыночек там под полной защитой: что бы не произошло, воспитатели в первую очередь думают о детях, их благополучии, их здоровье, они всегда все видят, замечают, подмечают, очень внимательны и трепетны, терпеливы и ответственны.Наши воспитатели заинтересованы в развитии, воспитании, образовании наших деток.Могут многому научить, многое объяснить, всегда готовы помочь и малышам и их родителям.Задумайтесь на секунду, ведь это огромный труд-работа мало того что с детьми, дак еще и с родителями.Это огромный запас знаний-а как еще найти ответы на все вопросы? Это колоссальная работа: подготовить занятия, подобрать пособия, организовать детей, дать им именно ту информацию, которая им необходима, интересна и соответствует возрасту, отчитаться перед родителями о проделанной работе и ответить на миллион «взрослых» вопросов на «детские» темы.Но ведь и это еще не все: родительские уголки, информационные стенды, пособия, задания, группа-все это тоже их работа.Ведь навести порядок после 24 детей-это не шутки.А чего стоит научить их всех бережному отношению к игрушкам и вещам? И все это изо дня в день 5 дней в неделю,12 часов в сутки...

    Начинаешь задумываться над всем этим и не понимаешь, как можно было считать чужими людей вложившими в твоего ребенка душу?

    Начинаешь задумываться и становится стыдно от того, что наши воспитатели жертвуют своей личной жизнью, выходными, вечерами, которые могут провести с семьей, ради очередного досуга/праздника/занятия...

    Начинаешь задумываться… и понимаешь, что таким педагогам нельзя не соответствовать-стыдно становится.Хочется быть заинтересованным родителем, создавать, помогать, быть в курсе всего, жить жизнью группы, жить жизнью ребенка, его интересами, его проблемами.Ведь дом есть дом, а сад-это совсем другая, насыщенная событиями, маленькая, но такая интересная, яркая и разнообразная жизнь наших детей и ведут по этой жизни их не родители, а педагоги-самые лучшие наставники, друзья, ангелы-хранители.
    Татьяна Анатольевна, Ирина Анатольевна, спасибо огромное за ваш труд! Спасибо за все яркие моменты, которые вы дарите нашим детям, за их улыбки, за их знания! Дальнейших вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Валерьевна,нам хочется поблагодарить Вас за помощь,которую Вы нам оказываете постоянно.Спасибо огромное!


    Ваши воспитатели

    ОтветитьУдалить
  6. Мне, как администратору блога, очень приятно читать комментарии, тем более такие развёрнутые, комментарии-рассуждения, комментарии - признания! Нам так часто не хватает времени высказаться, а может быть мы просто стесняемся выражать свои чувства открыто. Очень рада, что Вы, дорогие родители, можете это сделать посредством нашего блога.

    ОтветитьУдалить