МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Мы-команда!

Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни.
Кроме этого, футбол способствует формированию командного духа детей.
27 апреля наша команда (Катя Б., Дима Б., Алёша И., Саша К. - гр. №8; Егор П. - гр.№7, Ярослав Я., Максим К. -гр.№3) под руководством инструктора по физическому развитию Анастасии Сергеевны Кривилёвой участвовала в соревнованиях по футболу в рамках спартакиады "Малышок". Да-да, впервые в нашей футбольной команде - девочка! Пусть ребята не стали первыми, но играли просто здорово! Футбол – это спорт, который представляет собой соревнования разной важности. Здесь случаются победы, а бывают и поражения. Спорт ставит детей в разные жизненные ситуации, ребенок начинает осознавать – есть успехи и неудачи. Что тоже очень полезно. Ведь если человек, еще в раннем детстве поймет, что не все в нашей жизни непросто, как может показаться, тем большим победителем он окажется в жизни. Он поймет, что для того, чтобы быть успешным, нужно много тренироваться и трудиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий