МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Маленькие Звёзды с группы "Звёздочка"

Вот и закончен 5-летний проект "Фабрика Звёзд". Сегодня мы выпустили наших "Звёздочек" в большую школьную жизнь! На душе тихая печаль - всё-таки жаль расставаться с ребятами, которые стали почти родными. И в то же время на сердце радость - ведь наш труд не напрасен. Сегодня ребята показали, что они теперь не домашние мамины и папины "звёздочки". Они теперь - Звёзды! Желаем им сиять по жизни, но никогда не забывать, что они "зажглись" в самом замечательном детском саду. А мы ещё раз посмотрим видео и вспомним, как это было.

Приглашаем на закрытие проекта "Фабрика Звёзд 2011-2016""

27 мая в 10.30 приглашаем на выпускной бал группы "Звёздочка". За время, проведённое в детском саду ребята из маминых и папиных домашних "звёздочек" превратились в настоящие звёзды! И наш детский сад по праву можно назвать "Фабрикой звёзд", взрастившей эти юные дарования! Очень жаль расставаться с ребятами, ведь они нам стали почти родными. Прощай счастливое дошкольное Детство...Но жизнь не стоит на месте. Впереди у выпускников интересная и насыщенная школьная жизнь. В добрый путь!

27 мая - Общероссийский день библиотек

Общероссийский день библиотек  отмечается в нашей стране ежегодно 27 мая.
Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве, а первая государственная общедоступная библиотека была открыта в 1795 году в Санкт-Петербурге. В Москве первая бесплатная публичная библиотека открылась в 1862 году.
В эпоху интернета библиотеки немного отходят на второй план, не столь популярны, как несколько лет назад. Но, несмотря на всё это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости. В этом смогли убедиться воспитанники группы "Любознайки", посетившие недавно библиотеку № 31 г. Челябинска. Надеемся, что ребята и их родителями станут постоянными читателями этого замечательного заведения.




2 место!

Способности к творческому решению проблем, возникающих в той или иной ситуации жизни ребёнка, появляются уже в детстве. Педагоги детского сада развивают у детей изобретательскую смекалку, творческое воображение, диалектическое мышление. В этом году впервые в нашем районе состоялся конкурс "Я-изобретатель", где честь нашего сада защищал воспитанник группы "Звёздочка" Михаил С. Его проект назывался "Зачем бублику дырка?" Поздравляем Мишу и всю творческую группу педагогов, успешно подготовившую  данный проект!


1 место!

 Сегодня, 6 мая, команда наших юных футболистов в районных соревнованиях "Малышок" на Кубок Победы заняла 1 место! Ура! Поздравляем ребят, их родителей и тренера Дмитрия Александровича Сергеева! Мы вами гордимся.


Ты и я, мы с тобой друзья!


Ты и я, ты и я

Мы с тобой друзья
Ты и я, ты и я
Мы с тобой друзья
С другом нам легко и просто
С другом вместе веселей
Скажем малышам и взрослым -
Береги своих друзей!


Песней "Ты и я , мы с тобой друзья!" из анимационного сериала "Барбоскины" начался сегодняшний спектакль молодёжного театра. Оказывается, большинство детей знают эту песню. Мультфильм "Барбоскины" полюбился многим детям.  Барбоскины – это многодетное семейство собак, которые живут совсем как обычные люди. Папа погружен в работу и карьеру, не расстается с телефоном и ноутбуком, мама, конечно, занимается домом и воспитанием детей, но презирает «кухонное рабство» и мечтает стать актрисой, а пятеро разновозрастных детей доставляют родителям и себе поводы для волнения и радостей. Дружок – хороший игрок и фанат футбола, Роза – классическая красотка с шерстью цвета «блонд», Гена – застенчивый ботаник, мечтающий о Нобелевской премии, Лиза – зануда-сладкоежка, а Малыш – всеобщий любимец, потому что самый маленький.
Мы сегодня смотрели театральное представление "Барбоскины". А история, рассказанная ребятам сегодня, интересна и поучительна!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником. Желаю всем нам быть достойными этой Победы. И растить счастливых детей. Мирного неба, мира в семьях и мира в душе!

Выставка открыток к Дню Победы

День Победы - Великий праздник!
В честь этого общенародного праздника в нашем детском саду была организована выставка открыток, изготовленных совместно родителями с детьми. Эта выставка стала традицией. Организуя её, мы ставили перед собой цели: обобщить и расширить знания детей об истории Великой Отечественной Войны, воспитывать  чувство  гордости  за свой народ, уважение к ветеранам, учить  чтить  память павших бойцов, знать традиции празднования Дня Победы и его значение в жизни нашей страны.
Родители и дети активно откликнулись на предложение организовать выставку.  Очень радует то, что дети творили вместе с родителями. Смотрите, какие замечательные работы получились!