МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Воспитатели - большие ДЕТИ (в душе)

Профессия воспитатель -  удивительна! Ежедневно нужно понять каждого ребёнка, увидеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.Но самое приятное - наша профессия позволяет снова и снова возвращаться в Детство!
Сегодня на обучающем семинаре "Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ" мы играли. Да, да, играли с песком, да не с простым, а кинетическим! (Он закуплен для всех дошкольных групп детского сада)
Мы познакомились с новой технологией, получили рекомендации от методиста и психолога по его использованию с детьми. И, конечно же, испытали огромное удовольствие от своей работы! Скоро ребята смогут играть в мобильных песочницах не выходя из группы!

2 комментария:

  1. Удивительный песок! Меняет свойства, успокаивает, очень приятен для рук. Я и сама, с большим удовольствием, леплю с сыном, типа помогаю ему! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно! Мы тоже приобрели для личного использования. У нас даже бабушка любит с ним "релаксировать"!

      Удалить