МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Путешествие во времени


Волненье нам всем сдержать невозможно -
Последний наш праздник в детском саду.
На сердце у всех и тепло, и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.




Да, да... Так быстро промчалась эта самая счастливая, прекрасная пора - детство. В это время мир для наших ребят представляется замечательным, огромным, удивительным и сказочным. Дети смотрят на все широко раскрытыми глазами, впитывают новые знания с лёту. В детстве открываются  таланты и формируется та важная основа, которая нужна в дальнейшей взрослой жизни. В детском саду наши дети "живут" с удовольствием! А выпускной в детском саду - это сказка наяву!  И  мы приглашаем вас, уважаемые родители, на праздник "Путешествие во времени".  Праздник, запоминающийся на всю жизнь, состоится 29 мая в 16 часов

Смотрите нас на YouTube. Дядя Лёша - полицейский супермен

 С этим видеороликом (снятым, кстати, экспромтом, за один день) мы решили поучаствовать в конкурсе МВД РФ "Дядя Стёпа - полицейский". В своём стихотворении ребята подготовительной к школе группы рассуждают на тему супергероев. Оказывается, у всеми любимого героя поэта Михалкова Дяди Стёпы есть внук - Алексей. Он пошёл по стопам деда и стал полицейским. В мире много суперменов: Робокоп, Бетман,Спайдермен... А дядя Лёша - наш РОССИЙСКИЙ СУПЕРМЕН!

Соберём своих друзей!

Внимание! Родители!
В садик не хотите ли
Зайти весенним днем
И разузнать о том,
Как дети в нем живут,
Танцуют и поют,
Во что они играют,
Какие буквы знают?
Вас приглашаем с 18 по 22 мая
посмотреть открытые занятия с вашими детьми. Расписание занятий смотрите у воспитателей групп. Ждём вас в гости!

Педколлектив и детвора

Сегодняшний день, 14 мая, был очень насыщен впечатлениями. Сначала дошкольники посмотрели замечательное представление про Мойдодыра. Сразу после окончания спектакля неожиданно для всех прозвенела пожарная сигнализация и начались настоящие учения с эвакуацией. Подобные мероприятия проходят в дошкольных учреждениях регулярно для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. Учебная эвакуация прошла удовлетворительно.


Майское утро,
Солнечный свет,
Нашей Победе
70 лет!

Битвы, походы –
Всё пережито,
Радость Победы!
Нет! Не забыто!

Мирное утро,
Солнечный свет,
Нашей Победе –
70 лет!
Прошло много лет, как закончилась война. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. И наши дети должны знать и помнить ратный подвиг нашего народа.
6 мая в нашем детском саду воспитанники старших и подготовительной групп собрались в музыкальном зале на праздничное мероприятие "Мы знаем и помним". С огромным удовольствием пели песни военных лет, маршировали строем, соревновались в ловкости и скорости. Ребята подготовили стихи. Арсений Б. (гр. "Ветерок") с большой городостью прочёл стихотворение  бабушки-фронтовика о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны. Фронтовая музыка, красные шары, минута молчания... Всё это надолго останется в детских сердцах.
Мы вас помним, солдаты военные!
Память прочно хранит имена.
Для того, чтобы не повторилась,
Не случилась такая беда.

Мультики! За и против...

Мультики… как много детей знают, что это такое и искренне любят. А как много родителей уверены, что развивают своих детей, когда ставят им особые, специальные, развивающие мультики. Есть и такие дети, которые не смотрят мультфильмы, и родители, которые убеждены, что мультики – это зло.
Давайте разбираться и поговорим про мультики. Мы не претендуем на истину, но хотим посмотреть на то, как влияют мультфильмы на развитие детей:
В чем польза мультфильмов для развития ребёнка?
Какие мультфильмы смотреть? На что обращать внимание, когда мы выбираем мультфильм для детей?
Что развивают «развивающие мультики»?
Можно ли обойтись без мультфильмов, если мы хотим развивать ребенка?
Сколько по времени можно смотреть мультфильмы?
С какого возраста стоит смотреть мультфильмы?
Как смотреть мультфильмы?
Могут ли мультфильмы вредить развитию речи и развитию ребенка в целом?
Как избежать негативного влияния, не отказываясь от мультиков совсем?
«Противопоказания» к мультикам.
Смотрите запись вебинара