МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Ёлочная игрушка

Какая замечательная пора, подготовка к Новому Году! Само слово «Новый Год» несет в себе шумные игры, песни, танцы, а еще изготовление елочных игрушек, украшений. Ежегодно в нашем саду объявляется конкурс для детей и родителей «Елочная игрушка».
Сколько радости и счастья излучают детские глазки, когда приносят в группу свои поделки. А сколько в них гордости, что вместе с мамой и папой сделали самую красивую игрушку  и она будет радовать других ребятишек на ёлке. Как для ребенка дорого и радостно, что мамы и папы буквально на глазах создают такие шедевры для ёлочки.
В этом году в нашей группе очень много ребят вместе с родителями приняли участие в конкурсе "Ёлочная игрушка" А победителями стали Катя А. и Эвелина Я. вместе со своими родителями.
Мы очень рады за Вас, дорогие ребята и уважаемые взрослые.Пусть он станет доброй предновогодней традицией!
Воспитатели группы "Солнышко"

Цирковое представление в группе "Звёздочки"


Что мы ждем от встречи Нового года? Конечно же, чуда! И чудо случилось: мы устроили не обычное новогоднее представление, а настоящее цирковое шоу. В нашем шоу участвовали: дрессированные медведи, цирковые лошадки, бесстрашный дрессировщик со львом, знаменитая шоу - группа «Хулахуп» с начинающей гимнасткой Ариной М. и  арт-директором Дмитрием П. и, конечно же, веселые клоуны. Самый долгожданный гость -Дед Мороз, принес на праздник песни, шутки, фокусы, игры. А вот подарки были в Избушке на курьих ножках!  Мы надеемся, что это новогоднее цирковое представление надолго останется в вашей памяти, благодаря полученным впечатлениям и фотографиям! Желаем Вам приятного Нового года и исполнения всех  заветных желаний!
С уважением воспитатели группы "Звёздочки"

Магазин волшебных товаров

25 декабря в группе "Почемучки" прошла предновогодняя акция в "Магазине волшебных товаров". Все товары можно было купить за шутки, песни, танцы и весёлые игры.
Наши ребята с огромным удовольствием покупали необычные товары за своё творчество: девочки - снежинки для танца "Серебристые снежинки", мальчики - морковку для танца "Морковяк". Мы пели, водили хороводы вокруг ёлки, играли в снежки с Дедом Морозом, украшали ёлочку огоньками, и даже танцевали с Бабой Ягой! В магазине нашлись товары и для пап и мам. Родители не скучали и тоже проявили свои таланты.
Предновогодняя акция прошла успешно!  А завершилась она чаепитием в группе.
Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Пусть все Ваши мечты и желания сбудутся!
А фотографии пусть напоминают Вам о празднике. Вспомнить, какими были наши дети ровно год назад, можно посмотрев прошлогодние фото (если Вы их ещё не видели).
С уважением воспитатели группы "Почемучки". 

Здравствуй, праздник

Сколько дней мы ждали этот сказочный праздник Новый год!
Мы готовились к нему, учили стихи, песни и танцы. Вечерами в «Мастерской Деда Мороза» делали елочные игрушки, изготовили символ Нового года 2015 – «Барашка», которого дети повесят на свою елочку. Спасибо всем родителям, которые вместе с нами  готовились к празднику – шили костюмы, учили стихи, готовили номера для выступления. Огромное спасибо мамам Будановой О.В., Шаяхметовой Н.В. за подготовку индивидуальных номеров и участие на утреннике. Дети с большим интересом смотрели выступления фокусника Марата, звездочета Арсения, восточных красавиц, цирковых лошадок и собачек, гимнасток, силачей, клоунов и многих других артистов.
И вот  настал день волшебства, когда пришел Дед Мороз и принес подарки. Праздник удался, пусть ощущения праздника будет с нами весь год, здоровья всем и всех вам благ! Фото с праздника можно посмотреть здесь

Зимние забавы группы «Ветерок»

Одну из прогулок этой недели мы  посвятили  интереснейшему занятию – фотосъемке. Вы даже не представляете, какие удивительные кадры поджидают вас на улице! Пышный сугроб, гроздь подмороженных красных ягод, сердитое зимнее небо, вереница следов на снегу, потерявшаяся перчатка, замерзшие носы и много-много другого… У зимы свои приметы и знаки.  
Зима – трудное время для птиц. Без помощи людей пернатые могут погибнуть от голода. Перед очередной прогулкой мы с ребятами подготовили птичье лакомство – кусочки хлеба и несоленое сало (любимое блюдо синичек). Кусочки сала привязали на толстые нити. Выйдя на улицу,  дети с удовольствием развесили  угощение для птиц на деревьях, оградах и скамейках. Воробьи были рады! И в чириканье воробьёв ребята услышали благодарное «спасибо»!
А ещё мы   начали строительство горки, во время которого было так весело. Все ребята работали с энтузиазмом. Мы надеемся, как только ударят морозы, папы помогут нам её залить водой! Впереди ещё столько зимних забав!

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год - чудесное время, а для малышей - в особенности! Для них всё в новинку - огромная ёлка, сверкающие гирлянды, Снегурочка, Дед Мороз! К празднику мы готовились заранее - учили стихи, песни, танцы.

И вот сегодня ребята первой младшей группы "Гуленьки" как большие пошли в музыкальный зал. Мам и пап совсем не узнали сначала, ведь они были в карнавальных масках! А когда родители были "рассекречены", даже и не заплакали, ведь на празднике было очень весело! А больше всего детям понравилось играть в снежки с дедушкой Морозом! Он такой весёлый и совсем-совсем не старенький. Дед Мороз любит всех ребят и дарит им подарки!
Огромная благодарность родителям Вити П. и Ксюши В., предоставившим фотографии с праздника.


Афиша новогодних утренников

24.12.2014г.
9.30 – 10.15 - «Магазин Снеговика», группа №7, Любознайки
10.30 – 11.15 - «Магазин Снеговика», группа №3, Солнышко
16.00-17.00 - «В нашем цирке Новый год!», группа №2, Звёздочка

25.12.2014г.
9.30-10.15 - «Магазин Снеговика», группа №8, Почемучки
10.30-11.15 - «В нашем цирке Новый год!", группа №6, Ветерок
16.00-17.00  - «Новогодняя путаница» , группа №4, Огонёк

26.12.2014г.
9.30-10.00 - «Здравствуй, праздник новогодний», группа №1, Колобок
10.15-10.45 - «Здравствуй, праздник новогодний», группа №5, Гуленьки

Уважаемые родители! Не забудьте про вторую обувь и хорошее настроение. Количество зрительских мест ограничено.

Сказочное Предновогодье

Новый год подступает к нам мягкими шагами.И уже хочется праздника: чудес, волшебства и хорошего настроения. Особенно этот праздник ждут дети.
Мы, взрослые, тоже ждём, но очень часто из-за дел и суеты упускаем это волшебное время.
А ведь это время двойного волшебства, когда вы можете стать проводником чуда для ребенка.

Как это здорово: украшать вместе дом, готовить подарки близким, печь пряники, читать новогодние книжки и ещё много-много чего удивительного. А ещё интереснее сочинить свой сценарий праздника, придумать свою сказку.
Мы вместе с ребятами уже начали:
  •  украшать свои группы
  •  на занятиях изготавливать новогодние украшения
  •  готовить поделки в "Мастерскую Деда Мороза" 
  •  разучивать роли, песни, танцы, игры к новогодним утренникам
Дорогие родители! Мы предлагаем подготовиться к этому празднику вместе и приглашаем вас в Сказочное Предновогодье! 

Конкурс вокалистов "Мамино сердце"

По традиции в последнее воскресенье ноября вся страна празднует День Матери.
Именно этому событию посвящен региональный фестиваль-конкурс вокалистов "Мамино сердце", который стартовал в области в третий раз. Вокалисты городов Миасс, Куса, Аша, Златоуст и Челябинск разных возрастных категорий исполняли песни о мамах. В конкурсе приняли участие около 500 вокалистов от 3 до 40 лет.
Поздравляем воспитанницу группы "Любознайки" Иванову Машеньку (рук. Тарасова И.А.)  с первым в её жизни Дипломом. В день выступления Маше исполнилось 5 лет! Впереди много интересного и удивительного!