МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Первое место в интеллектуальном конкурсе "Почемучки" у нас!

Районные интеллектуальные состязания старших дошкольников «Почемучки» стали не только соревнованием интеллекта , но и просто ярким событием, которое надолго запомнится всем участникам. Мы этот конкурс точно не забудем, потому что наша команда "Самоцветы" заняла 1 место! Дорогие ребята: Поспелова Даша, Перетрухин Даниил, Гридина Маша! Мы гордимся вами. Вы много трудились и достойно выступили. Огромная благодарность педагогам и родителям.
 Смотрите как мы готовились к конкурсу и выступали


Конкурс ""Почемучки"

А у нас в детском саду работа "кипит"! Прошли праздничные утренники. Весна ещё не вступила в свои права, а в каждой группе уже зеленеют "огороды". Каждая группа занимается своими новыми  проектами, в которых вы, уважаемые папы и мамы обязательно поучаствуете. А вот подготовительная к школе группа "Почемучки" уже часть своего большого проекта осуществила и спешит его результатом поделиться с вами!


Что такое радость?

В преддверии праздника Весны мы заинтересовались вопросом "Что такое радость?"  Ответ на него искали ребята подготовительной группы "Почемучки". Они брали интервью друг у друга, у воспитателей и всех сотрудников детского сада. Руководила этим проектом воспитатель Миронова Екатерина Александровна. И вот что выяснили дети. Смотрите вместе с нами.



Радость - это все, что поднимает настроение, что заставляет улыбнуться и чувствовать себя счастливым. Это может быть все что угодно :и хороший солнечный день, и улыбка встречного прохожего, получение каких-либо долгожданных приятных известий или подарков,осуществление задуманного. Особую неповторимую радость вызывают дети...
Два других праздничных ролика смотрите на страничке группы "Почемучки"

Праздничные утренники

Пусть отблеск зимний еще не угас,
Но воздух становится зыбким..
С женским весенним праздником Вас,
С первой весенней улыбкой!
Дорогие Мамы и Бабушки! Приглашаем Вас на праздничные концерты, которые состоятся:
5 марта
группа "Гуленьки" в 10.00

6 марта 
группа "Ветерок" в 9.30
группа "Звёздочка" в 10.15
группа "Огонёк" в 16.00
группа "Почемучки" в 17.00

7 марта
группа "Солнушко" в 9.30
группа "Любознайки" в 10.15
группа "Колобок" в 15.30
При себе иметь: хорошее настроение и сменную обувь