МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Туфелька для Снегурочки

26 декабря у ребят средних групп состоялся Новогодний утренник. Хитрая Баба Яга, обидевшись, что её не пригласили на праздник, украла туфельку у Снегурочки... Что же делать? На помощь пришел смелый зайчишка, который вместе с ребятами проучили Бабу Ягу, а Дед Мороз, самый главный волшебник, сотворил чудо - целый мешок подарков!
Уважаемые родители. Вы можете посмотреть и скачать фотографии  с новогоднего утренника в группе "ЗВЁЗДОЧКА"  и
в группе "ВЕТЕРОК". Ждём Ваших отзывов о празднике в комментариях.

Игрушка XX-го века

Много желающих поучаствовали в выставке "Игрушка XX-го века". Представленные работы украшают ели у входа в наш детский сад.

Весёлый Новый год!


Группа "Гуленьки"
25 декабря.
Наши малыши  первыми встретили Дедушку Мороза.
Группа "Колобок"
Уважаемые родители! Фото детей группы "Гуленьки" с Новогоднего утренника можно посмотреть и скачать по этой ссылке
Группа "КОЛОБОК"! Теперь и ваши фото есть в общем доступе.- Кликните по названию группы и смотрите!

Изучаем ФГОС

Уважаемые коллеги!
В соответствии с новым законом «Об образовании в РФ», который вступил в силу с 1 сентября этого года, дошкольное образование стало самостоятельным уровнем общего образования. В ноябре утверждён Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.  Стандарт начнет действовать с 1 января 2014 года.Это наш основной документ. Ознакомиться с ним необходимо  здесь.

Новогодние утренники

Спешу на праздник в детский сад,
Всех ребятишек видеть рад!

24 декабря
9.30 - гр. "Колобок"
10.30 - гр. "Гуленьки"

25 декабря
9.30 - гр. "Звёздочка"
10.30 - гр. "Ветерок"
16.00- гр."Почемучки"

26 декабря
9.30 - гр. "Солнышко"
10.30 - гр. "Любознайки"
16.00 - гр. "Огонёк"

Выставка у "Почемучек"


В преддверии новогодних праздников оформлена замечательная выставка творческих работ в группе "Почемучки". Представлены коллективные работы воспитанников группы и персональная выставка Тихоновой Даши.
 Многие работы выполнены в технике "квиллинг", с которой ребята познакомились на занятиях кружка "Чудо завиток" (руководитель Миронова Екатерина Александровна)  и с удовольствием применяют в своём творчестве.
Выставку посетили гости, участники семинара "Педагогические технологии", состоявшегося в нашем детском саду 11 декабря. Все работы получили высокую оценку гостей. Поздравляем организатора выставки - Екатерину Александровну и желаем дальнейших творческих успехов!