МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Районный конкурс LEGO

19 ноября команда "Росточек" в составе: Новокшенов Женя, Вайс Настя, Ермолин Илья (воспитанники группы "Огонёк") принимала участие в районном конкурсе Lego -строителей. Проект ребят назывался "Голос Земли". Был построен настоящий город: множество домов, дороги и даже - парк.  Своим проектом  дети хотели донести до взрослых своё желание иметь парк в нашем районе и хорошие детские площадки в каждом дворе.
Конкурс есть конкурс! Пока ребята не вошли в число победителей, но полюбили строить из конструктора, получили опыт публичного выступления, развивают свои творческие способности. И это, пожалуй, главное. А все победы - они впереди. Пожелаем ребятам удачи!

Настоящее ШОУ!

Сегодня, 26 ноября дошкольники смотрели настоящее шоу - шоу мыльных пузырей. Да не просто смотрели! Ребята с 2 до 7 лет стали участниками экспериментов, фокусов с мыльными пузырями, сухим льдом и другими интересными "штучками". Шоу проводилось для двух групп (младшие-средние и старшие и подготовительная группы). Старшие дошкольники узнали много интересных и научных фактов. Шоу было красочным и познавательным! А  фотографии и видео с развлечения вы можете посмотреть.

Спортивная семья - достойная нация!

Дорогие родители старшей и подготовительной группы!
Приглашаем поучаствовать в фестивале семей "Спортивная семья - достойная нация", который будет проходить 16 ноября в 10 часов в школе №113. Родителей ждут интересные и полезные мастер-классы специалистов района, а ребят - весёлые и познавательные развлечения! По вопросу участия обращаться с инструктору по физической культуре  Котельниковой Татьяне Владимировне.

Путешествие к перекрёстку

В рамках тематической недели "Транспорт" воспитанники подготовительной группы "Почемучки" "путешествовали" к перекрёстку. В ходе этого мероприятия ребята изучили виды переходов (наземный и подземный), повторили значения дорожных знаков, потренировались в  переходах  улицы по правилам. Путешествие было познавательным и очень полезным!


LEGO - увлекательно и полезно!

Совсем недавно в нашем саду был организован кружок Lego. Ребята с большим интересом их посещают, а самые трудолюбивые и креативные - готовятся к районному конкурсу по легоконструированию.